Автообзоры
 Тюнинг
 VIN коды
 Советы
водителю
 Консультация юриста
Главная
Консультация Юриста
 
На каком основании работники ГИБДД будут определять возраст ребенка?: Знаю, что автомобили должны быть оборудованы в обязательном порядке сидениями для детей до 12 лет. Моему сыну 11 лет, он крупный, в отца. На каком основании работники ГИБДД будут определять возраст ребенка? Не возить же с собой свидетельство о рождении?
Ответ:: Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 года № 767 внесены изменения в постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 года № 1090 «О правилах дорожного движения». В данном постановлении раздел 22 дополнен пунктом 22.9 следующего содержания: «Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств». Точный возраст ребенка определяется, разумеется, на основании документов.
<< назад
 


 
Rambler's Top100 Ссылки
ООО Издательский дом "Супермаркет"
Copyright 2007 Разработка сайта "Vitand Internet Solutions"